В Новолялинском районе возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Поводом стало дорожно-транспортное происшествие с участием двух рейсовых автобусов, перевозивших пассажиров. Инцидент произошёл в ночь на 9 октября 2026 года. В результате аварии пострадали граждане, находившиеся в одном из транспортных средств.

Квалификация и следственные органы
По данному факту Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
Предварительная версия происшествия
Предварительно установлено, что водитель одного из автобусов, двигаясь со стороны города Карпинска в направлении города Екатеринбурга, в месте проведения дорожных работ не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди другого автобуса, в салоне которого находилось 11 пассажиров, и допустил с ним столкновение.
Пострадавшие граждане доставлены в медицинское учреждение для оказания им необходимой помощи. Точные данные о количестве пострадавших и характере причинённого им вреда в настоящее время устанавливаются.
Ход расследования
По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Осуществляется осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, истребована необходимая документация, назначаются судебные экспертизы.
Реальный Тагил публикует все новости Нижнего Тагила в , на странице Во ВКонтакте и в мессенджере МАХ. Оставайтесь с нами на связи, рассказывайте о своих проблемах в предложку сообществ и по контактам, указанным ниже.