Пенсионерка на Renault сбила ребёнка на пешеходном переходе в Североуральске - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
14.10.2026
27

Пенсионерка на Renault сбила ребёнка на пешеходном переходе в Североуральске

В Североуральске произошло ДТП с участием несовершеннолетнего: 68‑летняя женщина за рулём иномарки сбила 8‑летнего мальчика на нерегулируемом пешеходном переходе. Ребёнок получил травмы и был доставлен в больницу.

Пенсионерка на Renault сбила ребёнка на пешеходном переходе в Североуральске -
Фото: Госавтоинспекция Свердловской области

Что произошло: хронология аварии

Авария случилась 13 октября примерно в 17:06 возле дома № 13 на улице Мира в Североуральске. По данным Госавтоинспекции Свердловской области, 68‑летняя водительница, управляя автомобилем Renault и двигаясь в направлении улицы Каржавина, не предоставила преимущество пешеходу. В этот момент 8‑летний мальчик пересекал проезжую часть по нерегулируемому переходу. В результате произошёл наезд.

Пострадавшего ребёнка с ушибами госпитализировали в Краснотурьинскую центральную районную больницу.

Проверка и процессуальные действия

Сотрудники ГАИ выполнили необходимые процессуальные мероприятия. В настоящее время идёт проверка по факту ДТП: специалисты выясняют все обстоятельства и причины происшествия.

Рекомендации ГАИ: как избежать подобных аварий

В Госавтоинспекции призвали водителей и пешеходов неукоснительно соблюдать ПДД. Особое внимание следует уделять участкам возле пешеходных переходов: важно сохранять максимальную внимательность при подъезде к «зебре» и выбирать скорость с учётом текущих дорожных условий.

Реальный Тагил публикует все новости Нижнего Тагила в , на странице Во ВКонтакте и в мессенджере МАХ. Оставайтесь с нами на связи, рассказывайте о своих проблемах в предложку сообществ и по контактам, указанным ниже.

guest
0 комментариев