Личность погибшего в ДТП установлена: подробности смертельной аварии на трассе под Нижним Тагилом - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
16.09.2025
1308

Личность погибшего в ДТП установлена: подробности смертельной аварии на трассе под Нижним Тагилом

Сотрудники Госавтоинспекции установили личность погибшего водителя в дорожном происшествии. Напомним, смертельное ДТП произошло поздним вечером 14 сентября на автодороге между селами Лая и Балакино. Трагедия случилась на шестом километре трассы, когда автомобиль «Шевроле Нива» вылетел с дороги.

Личность погибшего в ДТП установлена: подробности смертельной аварии на трассе под Нижним Тагилом -
Фото: Госавтоинспекция Нижнего Тагила

Как сообщили в Госавтоинспекции, за рулем находился 35-летний мужчина, который направлялся из села Балакино в сторону Лаи. По предварительной информации, водитель не справился с управлением из-за слишком высокой скорости. Машина съехала с проезжей части, врезалась в дерево и перевернулась.

Жертвой аварии стал сам водитель.  Он получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался до приезда медиков. В автомобиле находились еще два пассажира. Мужчины 38 и 25 лет в тяжелом состоянии доставили в больницу Нижнего Тагила для оказания необходимой помощи.

Установлено, что водитель был местным жителем и имел водительский стаж с 2009 года. Ранее мужчина дважды нарушал правила дорожного движения. Ранее его привлекали к ответственности за управление транспортным средством без прав, а также за отказ от медосвидетельствования. Также он был лишён водительских прав на 20 месяцев, однако на момент аварии этот срок уже закончился.

Отмечается, что ни водитель, ни пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности в момент аварии, что усугубило последствия дорожного происшествия.

guest
0 комментариев