Аукцион в Нижнем Тагиле на перевозчика по трем маршрутам за 5 млн рублей
22.03.2024
5411
В Нижнем Тагиле ищут перевозчика на три маршрута за 5 млн рублей

Аукцион по поиску подрядчика для «выполнения работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам по маршрутам № 15, № 36, № 61 в границах муниципального образования город Нижний Тагил» разместила на портале Госзакупок Служба заказчика городского хозяйства.

Согласно техническому заданию, транспортные средства перевозчика должны быть подключены к системе ГЛОНАСС, иметь видеорегистраторы над каждым входом для подсчета пассажиропотока и терминалы для безналичной оплаты проезда, причем расходы на приобретение и установку оборудования несет подрядчик.

Обязательным требованием закупки также является наличие помещений и оборудования, позволяющих осуществлять стоянку, техническое обслуживание, автомойку и ремонт транспортных средств.

Начальная цена контракта — 4 795 844,87 руб. Аукцион будет разыгран 29 марта.

Обслуживать маршруты победитель аукциона будет год, до 31 марта 2025 года.

Сейчас в Нижнем Тагиле работают три частных транспортных предприятия “Техноком”, “Фирма ТАС” и “Объединение “Союз-НТ”. Контракты с ними были заключены в 2022 году и действуют до 2028 года.

В конце 2023 года Счётная палата Нижнего Тагила проверила выполнение муниципальных контрактов и выявила ненадлежащее исполнение компаниями условий договоров. Среди основных нарушений: не соблюдение расписания, отсутствие на остановках графика движения транспорта, не выполнение работы в должном объёме. После чего мэрия заявила, что намерена расторгнуть контракты со всеми частными автобусными перевозчиками.

А с 1 марта начал работу муниципальный автобусный перевозчик, который забрал 14 из 44 маршрутов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии