Депутат Госдумы предложил отменить коронавирусные ограничения
15.02.2022
4058
Депутат Госдумы предложил отменить коронавирусные ограничения

С предложением отменить все антиковидные ограничения, связанные с вакцинацией, выступил депутат Госдумы, лидер партии «Справедливая Россия – за правду» Сергей Миронов.

Фото: mironov.ru

«Ввиду особенностей новых штаммов стоит снять антиковидные ограничения социальных и трудовых прав граждан, уделить большее внимание повышению эффективности препаратов против коронавируса и массовому тестированию», — написал Миронов в своем Telegram-канале.

Политик также отметил, что необходимо отменить «QR-коды, недопуски к работе, учебе, в целом все ограничения социальных и трудовых прав граждан».

По мнению лидера оппозиционной партии, «на фоне появления новых штаммов эффективность вакцинации объективно снижается». В связи с этим заявленные цели по достижению коллективного иммунитета в 80-90% невыполнимы. Миронов уверен, что нужно не принуждать к прививке, а действовать путем убеждения населения.

Ранее в России уже ослабили антиковидные ограничения. Так, для контактировавших с зараженным коронавирусом отменили карантин, а чтобы выйти с больничного по ковиду необязательно повторно сдавать ПЦР-тест.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии