Каждый седьмой россиянин выступил за бессрочный масочный режим - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
19.04.2021
2344
Каждый седьмой россиянин выступил за бессрочный масочный режим

Результаты исследования, проведенного аналитиками Superjob, показали, что 15 процентов россиян поддерживают гипотетическое введение бессрочного масочного режима в общественных местах.


Опрос проводился среди экономически активного населения России, большинство опрошенных (64 процента) высказались против введения такой меры, 15 процентов — поддержали. При этом, как обращают внимание аналитики, наибольшая доля поддержавших введение бессрочного масочного режима зафиксирована среди молодежи до 24 лет (20 процентов). Больше всего поддержавших бессрочный масочный режим оказалось в Челябинске (22 процента), Красноярске (21 процент) и Уфе (21 процент).


28 октября прошлого года на фоне второй волны коронавируса в России Роспотребнадзор ввел в стране всеобщий масочный режим. Людей обязали носить маски в местах массового пребывания, в транспорте, в лифтах и на парковках. Кроме того, властям регионов рекомендовали ограничить работу ресторанов и развлекательных заведений с 23:00 до 6:00, однако эта мера на данный момент уже не действует.

В то же время ждать скорой отмены масочного режима в России не приходится. 18 марта глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что требования по профилактике коронавируса остаются в силе, в том числе также по дезинфекции рук и поверхностей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии