Килограмм моркови за «сотку». Цены на овощи в Свердловской области бьют невиданные рекорды - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
15.07.2021
6473
Килограмм моркови за «сотку». Цены на овощи в Свердловской области бьют невиданные рекорды

«Свердловскстат» обновил еженедельные статистические данные по средним потребительским ценам на отдельные продовольственные товары по Свердловской области и их изменению.

Фото: yur-gazeta.ru

Зафиксированный в последние месяцы рост стоимости овощей в регионе, не останавливается. Характерным показателем непрекращающейся гонки цен являются колебания средней стоимости моркови. Теперь она официально составляет 100, 2 рублей, увеличившись за неделю на 5,38%. Необходимо упомянуть, что с 31 мая сего года морковь стала стоить почти в 2 раза больше. Как сообщал Свердловскстат, на начало июня средняя цена на морковь находилась в районе 55 р/кг. В июне в некоторых торговых точках она продавалась за 190 рублей за килограмм, что вызвало недоумение губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Не отставать от моркови стараются и другие продукты. Цены на капусту белокочанную увеличились на 8,62%, до 40 р/кг; на творог с высокой жирностью на 4,5% до 377 р/кг; на сметану на 2% до  233 р/кг; на чай байховый на 1,5% до 896 р/кг; на конфеты на 1,4% до 388 р/кг; на 1,3% на мороженую рыбу до 184 р/кг.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии