Нижний Тагил и Екатеринбург получат 1,2 миллиарда рублей на дороги - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
23.04.2021
1968
Нижний Тагил и Екатеринбург получат 1,2 миллиарда рублей на дороги

На заседании правительства Свердловской области принято постановление о направлении Нижнему Тагилу и Екатеринбургу 1,2 миллиарда рублей в виде субсидий на ремонт и реконструкцию дорог.

Фото: ntagil.org

Средства поступили в областной бюджет из федерального в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает департамент информполитики губернатора.

Так, 600 миллионов рублей будут направлены на реконструкцию путепровода по улице Циолковского в Нижнем Тагиле. Также эти средства будут направлены на реконструкцию улицы Октябрьской революции, прилегающей к Циолковского.

«Еще 600 миллионов рублей направлено строительство транспортной развязки на пересечении скоростного кольца по переулку Базовому (Екатеринбург) с улицей Комсомольской и Сибирским трактом. Также принято постановление, которое вносит изменение в государственную программу «Развитие транспортного комплекса Свердловской области до 2024 года». Оно учитывает распределение дополнительных средств муниципалитетам», – рассказал исполняющий обязанности министра транспорта Свердловской области Денис Чегаев.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии