Ограничительные меры в Свердловской области в ближайшие дни отменены не будут
05.03.2022
3428
Ограничительные меры в Свердловской области в ближайшие дни отменены не будут

Они продолжат действовать в праздничные дни.

Фото: Владимир Мартьянов

При этом, как сообщил заместитель губернатора региона Павел Креков, новые ограничения вводиться не будут. Уже принятые меры, по его мнению, достаточны и создают предпосылки для того, чтобы в постпраздничный период количество новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией пошло на спад.

Опровергая появившиеся в некоторых СМИ сообщения о нехватках в аптеках лекарственных препаратов, заместитель Евгения Куйвашева заявил, что в Свердловской области имеется достаточное количество лекарств. Он считает, что в складывающейся ситуации крайне важно «не допустить паники и ажиотажного спроса».

«Нам необходимо успокоить людей и сделать так, чтобы наши сограждане не создавали проблемы сами себе. Запасов лекарственных средств более чем достаточно. В стационарном звене ещё в начале года мы заключили договора – сейчас склады полностью заполнены. Далее потребительский рынок и аптеки – здесь тоже лекарственных препаратов достаточно. Никаких санкционных мер относительно лекарств не применяется. Значительная часть при этом производится на территории РФ и СНГ. Поэтому мы не прогнозируем дефицита лекарственных средств», – сказал Креков на состоявшемся сегодня брифинге.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии