Почётный гражданин Нижнего Тагила примет участие в майском праймеризе «Единой России» - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
27.04.2021
1921
Почётный гражданин Нижнего Тагила примет участие в майском праймеризе «Единой России»

Владимир Рощупкин поучаствует во внутрипартийной борьбе за место в парламенте Свердловской области. Он зарегистрировался кандидатом от «ЕР» по Дзержинской территориальной группе и Дзержинскому одномандатному округу.

Фото: roshupkin.org.

Рощупкин носит звание «Почётного гражданина Нижнего Тагила», присвоенное ему муниципальной Думой в 2020 году.  В настоящее время он является исполнительным директором «Уралвагонзавода» и депутатом Законодательного собрания Свердловской области. В региональном парламенте входит в комитет по промышленной, инновационной политике и предпринимательству.

На «Уралвагонзаводе» Владимир Рощупкин трудится с 1985 года. Последовательно исполнял обязанности механика, начальника участка, начальника цеха общей сборки и испытаний дорожно-строительной техники, начальника сборочного цеха. В 2007 году занял должность заместителя гендиректора по производству, а чуть позже – директора по производству. С 2010 года – исполнительный директор.

Владимир Рощупкин оказался седьмым тагильским политиком, зарегистрировавшимся на праймериз «Единой России». До него документы на участие во внутрипартийных выборах уже подали Вячеслав Погудин, Владимир Радаев, Вячеслав Малых, Михаил Ершов, Александр Маслов и Олег Герасимов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии