Полчища тараканов атакуют тагильские подъезды (Видео) - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
01.11.2021
4674
Полчища тараканов атакуют тагильские подъезды (Видео)

Один из подъездов многоквартирного дома на Вагонке атаковали настырные рыжие тараканы. Происшедшее попало на видео, опубликованное одним из жителей дома №12 по улице Бобкова.

Фото: grizun-off.ru

В ролике видно, что вся стена подъезда за батареей покрыта насекомыми, среди которых встречаются и довольно крупные особи. Предположительно, прусаки попадают в подъезд из подвальных помещений и мусоропровода. Отсюда они перебираются в квартиры. Жители отмечают, что систематически травят незваных соседей за свои деньги, но их, кажется, становится только больше.

«Ситуация повторяется ежегодно. Люди за свой счёт заказывают дезинсекцию, но попытки изгнать вездесущих насекомых тщетны. Эта нечисть обязательно попадает в квартиры; если пройдётесь по подъезду, обязательно увидите на многих дверях узоры из мелков от тараканов. «Мы постоянно околачиваем пороги УК Дзержинского района, просим прислать дезинсекторов, но всё без толку», – комментирует происходящее житель подъезда.

Видео: Вячеслав Килин в сообществе «Чёрный список Тагила»

Едва на улице похолодало, тараканы оккупировали самое тёплое место в подъезде – стену за батареей. Летом, по словам жителей, усачей можно в немалом количестве наблюдать у подъездов — на ступеньках, на дверях, на дорожках.

«Все это началось более трёх лет назад. Я даже вызывала коммерческую компанию-дезинсектора, обрабатывала каждую комнату. А спустя три месяца тараканы снова появляются, спокойно ползают по подъезду. Говорила с соседями, у всех такая же проблема. Как-то видела объявление, что будет обработка, но, увы, наблюдать не пришлось», – поделилась с «Реальным Тагилом» жительница злосчастного дома Ольга.

«На ул. Бобкова мы последний раз травили насекомых в октябре, поэтому пока обработка не планируется. Жильцы могут оставить заявку, но займёмся мы ею уже после выходных дней, 8 ноября», – рассказали корреспонденту ИА «Реальный Тагил» в управляющей компании Дзержинского района.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии