Провайдеры предупреждают пользователей интернета о повышении стоимости услуг связи - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
11.11.2021
2305
Провайдеры предупреждают пользователей интернета о повышении стоимости услуг связи

Увеличение расценок коснётся также и платного телевидения. В целом, пользователям, вероятно, с 2022 года придётся платить за интернет и ТВ на 10% больше.

Фото: 3put.ru

Издание «Известия» указывает, что основными причинами роста цен являются инфляция, изменения в законодательстве России и подорожание оборудования, необходимого для работы. Цитируя данные исследований, проведённых агентством Telecom Daily, «Известия» отмечают, что «78% операторов готовы поднять тарифы, при этом 48% не исключают увеличение цен на 10% и больше. Также рост тарифов на 3-9 процентов подтвердили в 30% компаний.»

Глава глава Telecom Daily Денис Кусков полагает, что не последнюю роль в грядущем увеличении стоимости интернета играет дефицит комплектующих оборудования провайдеров. «Из-за пандемии нарушились логистические цепочки, а также периодически останавливаются предприятия по их выпуску — те же проблемы касаются и пользовательской электроники: смартфонов, планшетов, компьютеров», — приводит издание слова Кускова.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии