Работодателей Свердловской области подвергнут штрафным санкциям за непривитых сотрудников - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
04.10.2021
4710
Работодателей Свердловской области подвергнут штрафным санкциям за непривитых сотрудников

Такая информация была озвучена на брифинге заместителем губернатора Свердловской области Павлом Крековым. Как пояснил замгубернатора, штрафы будут налагаться на руководителей в тех сферах, в которых с 4 октября Постановлением главного санитарного врача Свердловской области вводится обязательная вакцинация.

Фото: pixabay.com

Согласно опубликованному ранее тексту Постановления, в срок до 1 ноября первый компонент вакцины должны поставить работники образования, чиновники, сотрудники сферы услуг. Второй компонент вакцины им полагается поставить до 1 декабря.

«Если в течение месяца вакцина не поставлена, руководитель обязан отстранить работника либо перевести его на дистанционную работу. Ответственность несет работодатель. Если он этого не делает, то он подвергается административному наказанию в виде штрафа», — сообщил на брифинге Павел Креков.

Необходимо напомнить, что за минувшие сутки в РФ зарегистрировано 25769 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Умерло за тот же период 890 человек.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Любовник
Любовник
2 лет назад

Люди просто купят сертификат прививок.