Реконструкция привокзальной площади в Нижнем Тагиле откладывается - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
01.12.2021
6553
Реконструкция привокзальной площади в Нижнем Тагиле откладывается

Тагильчане не увидят обновленную привокзальную площадь к 300-летию города. Власти Свердловской области не заложили в региональный бюджет на 2022-2024 финансирование проекта. Об этом стало известно на заседании временной согласительной комиссии Законодательного Собрания.

Фото: ntagil.org

Глава регионального Минфина Александр Старков пообещал, что к вопросу вернутся позднее.

«Я думаю, его можно рассмотреть в течение 2022 года», — сказал Старков.

Министра поддержал вице-губернатор Олег Чемезов. Он отметил, что власти Нижнего Тагила были предупреждены, что проект может остаться без финансирования из-за высокой стоимости. По его словам, мэрии было предложено провести работы в несколько этапов, но чиновники проигнорировали рекомендации.

«Тема очень важная. Проблема только в одном: эскиз, который был предложен Нижним Тагилом на 300 с лишним миллионов. Мы вернули эту историю, потому что там к стеле привязывается целый квартал. Предложили разделить на этапы. Я думаю, когда эта работа будет проведена городом, мы к этой теме обязательно вернемся», — подчеркнул Олег Чемезов.

Напомним, масштабная реконструкция привокзальной площади – один из центральных проектов, приуроченных к празднованию 300-летия Нижнего Тагила в 2022 году. Из бюджета на разработку проектно-сметной документации мэрия выделили 12,5 млн рублей. Главной достопримечательностью визитной карточки города должна была стать стела «Нижний Тагил – город трудовой доблести».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии