Россиянам запрещено на садовых участках держать сельскохозяйственных животных - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
20.09.2021
4550
Россиянам запрещено на садовых участках держать сельскохозяйственных животных

Постановлением Верховного Суда Российской Федерации в садах нельзя разводить сельхозживотных. К ним относятся куры, коровы, свиньи, лошади и т.п.

Фото: smileymommies.blogspot.com

Издание «Областная газета» цитирует пояснение члена Ассоциации юристов России Марии Спиридоновой, в котором она говорит, что садовый участок «предназначен для отдыха граждан и (или) выращивания для собственных нужд сельскохозяйственных культур с правом размещения садовых и жилых домов, хозяйственных построек и гаражей. Заводить скот можно в том случае, если ваш участок относится к личному подсобному хозяйству».

Данный запрет не распространяется на пчёл. Размещение пчелиных ульев на садовом участке не воспрещается. Однако следует соблюдать требования о ветеринарном содержании пчёл.

Напомним, в Свердловской области в середине сентября завершилась сельскохозяйственная микроперепись. Согласно первым итогам, в регионе снижается объём производства сельскохозяйственной продукции, произведённой в личных подсобных хозяйствах. Это связано в первую очередь со старением и сокращением сельского населения. Также в области растёт число пустующих земель и заброшенных участков.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии