С начала года на территории Нижнего Тагила и ГГО зарегистрировано около двух тысяч преступлений - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
28.05.2021
1913
С начала года на территории Нижнего Тагила и ГГО зарегистрировано около двух тысяч преступлений

На заседании общественного совета при МУ МВД России «Нижнетагильское», прошедшем с участием представителей городских СМИ, начальник Межмуниципального управления МВД полковник Ибрагим Абдулкадыров поделился своим видением криминогенной ситуации, складывающейся в Нижнем Тагиле и Пригородном районе.

Фото: пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

Согласно его данным, за четыре первых месяца текущего года, в городе и Горноуральском городском округе органы полиции зафиксировали 1959 преступлений, носящих разнообразный характер. 146 из них связаны с мошенничеством всех видом. Ибрагим Абдулкадыров особо выделил, что эта цифра в 2 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.  

Обстановку с хищениями денежных средств с кредитных кат пользователей путём разнообразных мошеннических схем удалось разрядить, как сообщает пресс-группа МУ МВД «Нижнетагильское», благодаря тому, что данное направление находится в числе приоритетных в оперативно-служебной деятельности.

Также в выступлении руководителя Нижнетагильской полиции прозвучало, что количество противоправных деяний с использованием информационно-телекоммуникационных технологий снизилось на 30%. На 1 мая 2021 года в городе и Пригородном районе отмечено 92 подобных преступления, то есть на 44 меньше, чем в 2020 году. Несомненной заслугой улучшения криминальной ситуации Ибрагим Абдулкадыров считает совместную профилактическую работу полиции, общественного совета и журналистов, которые в своих изданиях регулярно публикуют информацию предупреждающе-просветительского характера.

Фото: пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

В ходе заседания внимание присутствующих ещё раз было обращено на то, что необходимо продолжать вести целенаправленную работу в этом направлении и доводить до пользователей банковских карт достаточно простые правила безопасности, к числу которых относятся следующие:

  1. Ни в коем случае не доверяйте звонкам с неизвестных номером, и тем более не придавайте большого значения информации о якобы совершаемых с вашей картой неизвестными лицами действиях.
  2. Ни под каким предлогом не передавайте данные банковской карты третьим лицам. Это же относится и к кодам из смс-сообщений.
  3. В случае возникновения сомнений о состоянии вашего счёта, обращайтесь непосредственно на «горячую линию» банка, в котором у вас открыт депозит.
  4. Крайне внимательно совершайте покупки и продажи через интернет, проверяйте и перепроверяйте слова покупателя о перечислении вам денежных средств.
  5. В случае непреднамеренного перевода своих денег на чужую карту, сразу же лично обращайтесь с возникшей проблемой в банк, чьи сотрудники подскажут вам дальнейшие действия.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии