Тагильский Первомай стал флешмобом в защиту Леневки - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
02.05.2023
3504
Тагильский Первомай стал флешмобом в защиту Леневки

Активисты и защитники природного парка в районе Леневки решили отпраздновать День Труда весьма оригинальным способом.

Жители Нижнего Тагила и Пригорода вместе с членами семьи записали короткие видеоролики в защиту Леневского карьера. В своем обращении тагильчане просят остановить вырубку деревьев в природной и экологически чистой зоне, а также привлекают внимание к ситуации в разработкой щебня.

Неравнодушные граждане создали группу во ВКонтакте для защиты Леневки. Именно там и был опубликован пост и видео:

“Сегодня замечательный день 1 мая, праздник весны и трудящихся! Этот праздник отмечается как государственный, обычно используется для проведения политических акций под своими лозунгами профсоюзами, партиями и движениями различной направленности. Так как парад в этом году был отменён, то неравнодушные тагильчане в качестве протеста записали видеоролик”.

Видео от СПАСЁМ ЛЕНЁВКУ | НИЖНИЙ ТАГИЛ во Вконтакте

Некоторые неравнодушные даже вышли с одиночными пикетами в защиту карьера накануне Первомая. В настоящий момент в паблике свыш 700 подписчиков. 

Напомним, ситуация с вырубкой леса в районе Леневского водохранилища привлекла внимание даже федеральных СМИ. После многочисленных публикаций с проблемой, которую местные власти не видят и не хотят видеть, решили разобраться в СК РФ России. А после жалоб горожан и нескольких статей “Реального Тагила” о пожароопасной ситуации в результате деятельности по вырубке лесов ООО “Тагильский щебень”, проблемой заинтересовались и соответствующие ведомства. Компания-подрядчик получила документ от прокуратуры о ненадлежащем исполнении противопожарного законодательства.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии