«УБТ-Сервис» выступит в роли проектанта работ по ремонту автодорог в Нижнем Тагиле - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
27.05.2021
2729
«УБТ-Сервис» выступит в роли проектанта работ по ремонту автодорог в Нижнем Тагиле

В результате состоявшегося электронного аукциона, объявленного МКУ «Службой заказчика городского хозяйства», подряд получила местная компания.

Всего тендер пытались выиграть 4 компании. Две из них, Нижнетагильский «УБТ-Сервис» и Екатеринбургский «Уралдорниц», снизили стоимость выполнения проектных работ с 4 млн. 600 тыс. рублей до 2 млн. 309 рублей.

Комиссия, не обосновывая своё решение, предпочла передать заказ ООО «УБТ-Сервису».

В соответствии с техническим заданием все работы должны быть выполнены до 15 августа 2021 года. До указанной даты подрядчик должен передать проектно-сметную документацию заказчику для направления её на экспертизу.

Конструктивное решение должно предусмотреть ремонт трассы без перерыва движения автотранспорта. Это должно быть достигнуто за счёт использования новых технологий и материалов. Подрядчик обязан предусмотреть обеспечение отвода ливневых и поверхностных стоков в существующий коллектор ливневой канализации или по поверхности автомобильной дороги путём устройства продольных и поперечных уклонов. Необходимо также уделить внимание возможности ремонта тротуаров на данных отрезках пути, замену бортового камня, установку барьерных ограждений, замену горловин люков колодцев, восстановление газонов, кронирование и вырубку деревьев, ремонт остановок общественного транспорта.

Итоговый документ должен содержать:

— схему ремонта;

— поперечный профиль покрытия проезжей части;

— конструкцию дорожной одежды;

— узлы и примыкания, необходимые для выполнения ремонтных работ;

— спецификации;

— дефектную ведомость;

— локальный сметный расчет.

В сметной документации полагается предусмотреть:

— вывоз и утилизацию ТО и строительного мусора;

— возврат скола асфальтобетона и возврат металлолома.

Стоит напомнить, «УБТ-Сервис» является одним из крупнейших игроков на аукционах, объявляемых администрацией Нижнего Тагила. Ранее он выиграл конкурс на проектирование ремонта исинской дороги в Дзержинском районе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии