В Нижнем Тагиле СКР проверит случай нападения стаи бездомных собак на школьницу - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
30.12.2021
2515
В Нижнем Тагиле СКР проверит случай нападения стаи бездомных собак на школьницу

Стая беспризорных собак напала на 8-летнюю девочку, которая шла на школьный утренник. СКР начал проверку инцидента. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ по Свердловской области на официальном сайте.

Фото: sverdlovsk.sledcom.ru

«Для определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью ребёнка, назначена судебно-медицинская экспертиза, требуется необходимая документация, касающаяся полноты и своевременности принимаемых должностными лицами мер по обеспечению безопасности граждан от бродячих животных», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее администрация Нижнего Тагила не смогла найти подрядчика, который взял бы на себя обязанность отлавливать и стерилизовать бездомных животных. На аукцион не заявился ни один участник. Начальная цена контракта была 3 миллиона рублей. По подсчётам чиновников, этих средств могло бы хватить примерно на 730 животных, цена за каждое – 4,090 рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии