В стационаре на Карла Либкнехта в Нижнем Тагиле наконец-то сделают ремонт
03.04.2023
3465
В стационаре на Карла Либкнехта в Нижнем Тагиле наконец-то сделают ремонт

Детская горбольница Нижнего Тагила объявила конкурс на капремонт кровли, помещений и подвала в пяти строениях стационара, на Карла Либкнехта, 35.

Фото: Пресс-служба ДГБ Нижнего Тагила

Тагильчане давно жалуются на отсутствие ремонта в этой больнице. С 2019 года Минздрав начал разрабатывать проектно-сметную документацию на ремонт стационара. В 2021 году “Реальный тагил” рассказывал об ужасных условиях, в которых получают экстренную помощь маленькие тагильчане.

Помимо этого, пациенты больницы неоднократно жаловались на то, что кроме разрухи и облупленных стен, в стационаре есть и тараканы.

В итоге накануне был объявлен конкурс на капремонт помещений. Если в 2021 году Минздрав говорил о предварительной сумме в 49 млн рублей, то сейчас стоимость контракта составляет 56 млн рублей.

Согласно техзаданию, победитель конкурса должен будет выполнить “Капитальный ремонт здания детской больницы ГАУЗ СО «Детская городская больница город Нижний Тагил», расположенной по адресу: СО, г.Нижний Тагил, ул. Карла Либкнехта, 35”, а именно — “Литер А (крыша, помещения 1эт.) ; Литер А1 (крыша); Литер А2 (помещения 1эт.); Литер АЗ (крыша, помещения п/подвал, 1-2 этаж); Литер А 4 (крыша, помещения 1-2 этаж)”.

В документации указано, что работы начнутся в пятидневный срок после подписания контракта. Завершить капремонт подрядчик должен не позднее 30 ноября 2023 года.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии