В Свердловской области родители смогут посетить утренники детей без QR-кода - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
06.12.2021
2590
В Свердловской области родители смогут посетить утренники детей без QR-кода

Чтобы посетить новогодние утренники в детских садах Свердловской области родителям не понадобятся QR-коды. Об этом во время брифинга оперштаба рассказал заместитель губернатора Павел Креков. Однако, окончательное решение по спискам приглашенных остается за руководством детских садов.

Фото: pixabay.com

«Учебные учреждения, детсады и школы, не входят в перечень мест с допуском по QR-кодам. Соответственно туда могут прийти те, кто определен руководством этого учреждения в качестве участников мероприятия. Это может быть как один родитель, так и оба», – заявил Павел Креков.

Также вице-губернатор отметил, что если новогодние утренники проводятся в театрах или на концертных площадках, то гостям старше 18 лет необходимо иметь QR-коды. Также все мероприятия должны проходить в соответствии с санитарными нормами. В садиках утренники проведут отдельно для каждой группы, а в школах – по отдельности в классах. 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии