В Свердловской области занято 92% коечного фонда для больных коронавирусом - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
22.10.2021
2624
В Свердловской области занято 92% коечного фонда для больных коронавирусом

Для пациентов с Covid-19 осталось только 8% свободного коечного фонда. Кислородные разводки дополнительно установлены в педиатрических отделениях больниц из-за появления тяжёлых форм коронавируса у детей. Всего в регионе кислородом обеспечено 70% коек. Также дополнительно развернуты койки в санаториях и профилакториях для больных с лёгкой и средней формой коронавируса. Об этом сообщил на брифинге заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, — пишет РИА «Новый День».

Фото: mnepomog.ru

«В регионе достаточно ковидных коек. С учётом ритмичной выписки пациентов мы имеем примерный баланс, который позволяет не открывать новые койки. Но ситуация может измениться, и теоретически мы к этому готовы. Мы также открываем койки долечивания в санаториях и профилакториях для больных с лёгкой и средней формой коронавируса, которые уже не нуждаются в интенсивной терапии и кислородной поддержке. Это позволяет разгружать основной коечный фонд. Нам нужно сохранять плановую кардиологическую и онкологическую помощь. Областная больница, онкодиспансер и ещё ряд учреждений на территории области работают с нековидными пациентами в полном объёме»,– сообщил Креков.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии