Юбилейная стела на Привокзальной площади Тагила перестала работать в первый день
15.08.2022
4966
Юбилейная стела на Привокзальной площади Тагила перестала работать в первый день

Стела за десятки млн рублей горит только наполовину. Монумент на площади, которая является лицом Нижнего Тагила и первой встречает гостей, перестал работать в первую же ночь после открытия.

Фото: ntagil.org

Стела на Привокзальной площади отказалась светить тагильчанам в первую же ночь после открытия. Памятник труженикам тыла за почти 60 млн рублей оказался с дефектом — так широко разрекламированная главой Нижнего Тагила Владиславом Пинаевым светодиодная подсветка нового поколения освещала только нижнюю часть монумента. При этом при тестировании стелы и ради красивого кадра, на странице мэра памятник подсвечивается со всех сторон.

По словам собеседника “Реального Тагила”, светодиоды перестали работать из-за того, что монтаж и крепление “огоньков” проводили в спешке. Со скоростью света строители и мост через Тагильский пруд доделывали. Все, чтобы успеть к юбилею города. Если частично неработающая подсветка никому не вредит, а только умиляет, то запуск такого моста может привести к печальным последствиям.

Торжественные открытия нескольких объектов прошли в первый день празднования Дня города в Нижнем Тагиле в пятницу, 12 августа. Так на Привокзальной площади презентовали стелу “Город трудовой доблести”, а в качестве сбывшейся мечты тагильчан — мост через Тагильский пруд. Оба объекта открывал и принимал губернатор Евгений Куйвашев.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии