За многомиллионный контракт на ремонт детской поликлиники в Нижнем Тагиле сражались три компании - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
03.02.2022
4731
За многомиллионный контракт на ремонт детской поликлиники в Нижнем Тагиле сражались три компании

Комиссия рассматривала заявки и прилагаемые к ним документы в течение недели. Подряд на 51,5 млн. рублей стремились получить две местные и одна екатеринбургская компания. Среди участников аукциона были ООО «Омега», город Нижний Тагил; ООО «Ресурс», город Нижний Тагил; ООО «Сити Билдинг» из Екатеринбурга.

Фото: «Все новости»

В соответствии с итоговым протоколом, Единая Комиссия среди перечисленных конкурентов отдала предпочтение местному предприятию ООО «Ресурс», снизившему первоначальную стоимость проекта до 49,7 млн. рублей. Данной компанией, зарегистрированной в июле 2016 года, как сообщает ресурс list-org, руководит Сергей Дроздач. Уставной капитал фирмы – 10 млн. рублей. Персонал состоит из 19 человек. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых помещений.

ООО «Ресурс» за годы работы осуществил 34 поставки по 44-ФЗ на сумму 652,8 млн. рублей и 29 поставок по 223-ФЗ на 52 млн. рублей. Против компании было подано 39 судебных исков. Последние, зарегистрированные в конце 2021 года, касались неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств совершения сделок аренды с землёй. За 2020 год прибыль ООО составила 9 млн. 401 тыс. рублей.

Напомним, по контракту подрядчик должен завершить ремонт детской поликлиники по адресу улица Окунева, 32 в срок до 30 июня 2022 года. Предстоит провести масштабную отделку внутренних помещений; переоборудовать систему электроснабжения и электроосвещения, отопления, вентиляции и кондиционирования, дренажную систему водоотведения и водоснабжения; модернизировать систему оповещения и управления эвакуацией, пожарную и охранную сигнализации, систему видеонаблюдения, контроля и управления доступом.

Работы должны начаться на следующий день после подписания договора. Заказчиком ремонта является ГАУ здравоохранения Свердловской области «Детская городская больница город Нижний Тагил». Финансируется он за счёт субсидии на реализацию мероприятий региональной программы Свердловской области «Модернизация первичного звена здравоохранения Свердловской области» в рамках софинансирования из федерального бюджета.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии