В регионах РФ некоторые АЗС начали ограничивать продажу бензина на человека - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
24.09.2025
1122

В регионах РФ некоторые АЗС начали ограничивать продажу бензина на человека

В ряде регионов России автозаправочные станции (АЗС) вводят ограничения на продажу бензина. В Московской, Ленинградской, Рязанской, Нижегородской и других областях автолюбителям отпускают не более 10–20 литров топлива за одну заправку. На некоторых заправках бензин временно не продают вовсе, переключившись только на дизель, также запрещена заправка в канистры и приостановлено обслуживание по топливным картам.

В регионах РФ некоторые АЗС начали ограничивать продажу бензина на человека -
Фото: @realtagil/chad

Как сообщают «Известия», причина дефицита — в сезонном всплеске спроса на фоне снижения объемов производства. Это связано, в том числе, с плановыми ремонтами на нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ). Локальная нехватка топлива отмечается в Центральной России, на юге, в Поволжье и на Дальнем Востоке. Введенные меры позволяют заправочным сетям избежать полного истощения резервов и пережить этот сложный период.

К ограничениям, по данным издания, стали прибегать не только независимые сети, но и крупные игроки рынка. В частности, компания «Лукойл» на некоторых своих АЗС также ввела запрет на продажу бензина в канистры и временно заблокировала использование топливных карт.

guest
0 комментариев