Чиновники Нижнего Тагила хотят сократить границы продажи алкоголя вокруг больниц, школ и стадионов
06.04.2023
3344
Чиновники Нижнего Тагила хотят сократить границы продажи алкоголя вокруг больниц, школ и стадионов

В Нижнем Тагиле чиновники обсуждают возможность сокращения границ продажи алкоголя вокруг социальных объектов (больниц, школ и стадионов). Как сообщает URA.RU, утвердить новые границы могут в ближайшее время.

Фото: ИА «Реальный Тагил»

По данным издания, новые границы продажи алкоголя обсуждаются в Нижнем Тагиле с середины прошлого года. Сократить расстояние между торговыми точками и социальными объектами до 45 метров попросили чиновников местные предприниматели.

Сейчас расстояние от торговых точек, продающих алкоголь до социальных объектов, составляет не менее 70 метров.

Однако, границы могут вскоре изменить. По сколку чиновники местной администрации пошли навстречу бизнесменам и к сентябрю 2022-го подготовили необходимый акт (его копия есть в распоряжении URA.RU).

Отмечается, что по закону, перед принятием инициатива должна пройти различные согласования, включая общественные обсуждения. Как утверждает издание, тагильский проект к началу весны этого года уже получил все необходимые заключения.

Мэр города Владислав Пинаев данную информацию подтверждает. В разговоре с журналистами градоначальник сообщил, что пока городские власти еще не принимали окончательных решений об изменении границ, но этот вопрос прорабатывается.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии