Депутаты Госдумы возмутились предложением лишить их брони и мобилизовать
18.10.2022
5474
Депутаты Госдумы возмутились предложением лишить их брони и мобилизовать

Так, представитель «Единой России» Олег Морозов заявил, что депутаты якобы уже выполняют свой долг перед гражданами, а коммунист Николай Харитонов назвал подобные инициативы «игрой в патриотизм».

Фото: duma.gov.ru

Ранее законопроект о мобилизации депутатов и сенаторов Госдуме предложила рассмотреть партия «Справедливая Россия — За правду». 

«Предлагаю отменить отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации сенаторам Совета Федерации и депутатам Государственной Думы. Считаю, что отсрочка для сенаторов и депутатов должна представляться только на общих основаниях. Никаких поблажек быть не должно! Это справедливо!» — заявил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

Такой подход раскритиковал депутат Морозов с «юридической точки зрения». 

«Дума обязана работать при любых, самых чрезвычайных обстоятельствах. Депутат избран гражданами для исполнения депутатских полномочий! Это и есть долг перед гражданами страны», — заявил Морозов.

С похожей позицией выступил его однопартиец  Дмитрий Вяткин.

«Иной раз кажется, что написать заявление и уйти на фронт — самое легкое решение. Но за каждым из нас стоят граждане», — сказал Вяткин в ответ на предложение спикера Госдумы Вячеслава Володина найти среди депутатов добровольцев для фронта.

Отказались поддержать законопроект Миронова и в КПРФ. Депутат-коммунист Николай Харитонов заявил, что сейчас не стоит вопрос о всеобщей мобилизации. 

Стоит отметить, что на данный момент о своей отправке на фронт объявили лишь 4 депутата Госдумы: Виталий Милонов, Дмитрий Саблин, Сергей Сокол и Дмитрий Хубезов.

Впрочем, поразительно похожего на Милонова человека, например, уже после якобы «отправки на фронт» видели гуляющим по Санкт-Петербургу.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
1 год назад

Учитывая, что большую половину депутатов вообще никто не выбирал, а по второй ставили галочки, не зная людей, не понимаю, что за граждане стоят за депутатами.