"Прием заявлений для участия в ДЭГ на выборах Президента России начался на «Госуслугах»
29.01.2024
6985
На «Госуслугах» начался прием заявлений для участия в ДЭГ

На «Госуслугах» начался прием заявлений для участия в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) на выборах Президента России. Об этом сообщили в ЦИК РФ. Голосование стартует сегодня, 29 января, и продлится до 11 марта. Заявление также можно пожать через QR-код.

Фото: freepik.com     

Для этого потребуется контактный телефон, указанный на портале, чтобы получить сообщение с кодом. Кроме того, участник может подать заявление с компьютера, зайдя раздел «Полезные сервисы» на главной странице портала и перейти по баннеру «Выборы Президента Российской Федерации». Сайт перенаправит в графу «Мои выборы», где можно подать заявление.

Фото: Свердловский изберком


Отметим, ДЭГ представляет собой форму голосования без использования бумажных бюллетеней и будет проводиться 15, 16 и 17 марта 2024 года. На выборах главы государства будут использовать 29 регионов.

Фото: Свердловский изберком

Для избирателей Свердловской области и других регионов России, где проводится ДЭГ, важно помнить, что это дополнительная форма голосования, которая дополняет привычные методы. Все 2446 постоянных и 38 временных избирательных комиссий будут работать в обычном режиме.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии