На полчища тараканов продолжают жаловаться тагильчане
06.03.2023
4353
На полчища тараканов продолжают жаловаться тагильчане

Жительница Нижнего Тагила опубликовала в соцсетях “крик души” — из-за армии тараканов ее жизнь едва не превратилась в настоящий ад. Не помогают ни дорогая отрава, ни вызовы специалистов.

Фото: pxhere.com

Свою жалобу на насекомых в паблике “Черный список Тагила” во ВКонтакте опубликовала подписчица Анастасия. Девушка сообщила, что если днем ей удастся убить двух-трех особей, то ночью на кухню сбегается “целый табор”:

“Как у вас дела с тараканами в этом году? По мне, так это какой-то треш, у нас их дома, конечно, не «кишмякиш», но в день стабильно по три штуки видим и убиваем… ночью зашла на кухню, а там со стола целый табор маленьких разбежалось. Уже не знаю, что делать”.

Девушка поделилась, что неоднократно обращалась в службу по отлову насекомых. За первую дезинсекцию заплатила 3,3 тыс рублей, за повторную — в два раза меньше. Однако никакого эффекта не заметила ни в первый, ни во второй раз:

“Заказывала две разные организации, где мне гарантировали, что после второй повторной, тараканы исчезнут, 3300₽ первая обработка и 1500₽ повторная, это просто обдираловка. Я уже просто четвертый раз вызвала и сказала, что платить не буду больше, т.к результата вообще ноль, хоть и говорят — подождите две недели, они исчезнут”.

Тагильчанка добавила, что он тараканов не помогают никакие средства — ни народные методы, ни дорогие средства от насекомых.

В комментариях к посту подписчики стали делиться своим опытом общения со службами дезинсекции. Большинство тагильчан пришли к выводу, что данные организации сами подбрасывают тараканов в подъезды, после чего расклеивают объявления о помощи с насекомыми. Аналогичную историю раньше рассказывал “Реальном Тагилу” и житель Вагонки — мужчина заснял на видео, как толпы тараканов путешествовали по подъезду в многоэтажке на улице Зари.

Не могут справиться с наплывом тараканов и жители старой Вагонки. Тагильчанин Евгений рассказал редакции “Реального Тагила”, как его квартиру на Ватутина, 52 атаковали насекомые:

“Кто-то скажет, что дом и жильцы такие. Поверьте, процентов 70% жильцов у нас нормальные, а если выглянуть из окна, то из 20-30 машин только пара отечественных. Наш район потихоньку стали заселять нормальные, обычные люди, но проблема с тараканами — это просто кошмар какой-то. Какие только службы мы не вызывали, даже СЭС, но толку никакого. Уже запенили все стояки, новые вытяжки стоят, а они все лезут и лезут”.

Евгений добавил, что тараканы перемещаются между этажами по подъезду — огромных рыжих представителей данного класса мужчина ловил и убивал неоднократно.

“Идешь домой с работы, так парочку таких соседей на ступенях обязательно встретишь. А дома вся квартира уже заставлена этими ловушками. Да, их стало меньше, но они не исчезли”, — поделился с редакцией тагильчанин.

По словам специалистов, тараканы не только являются неприятными, но и вредными соседями. У большинства людей на их хитин есть аллергия, как и на продукты их жизнедеятельности. Не говоря уже о том, как это в совокупности с отравой действует на организмы.

“У нас некоторые уже начали квартиры продавать, другого выхода не видят. Семьи с детьми стараются переехать, оно и понятно, никому не охото постоянно лечить детей”, — резюмировал наш собеседник.

На тараканов в помещениях общепита тагильчане также жалуются постоянно. Усатых насекомых некоторые горожане находили в запечатанных упаковках с хлебом, другие замечали их на прилавках пекарен и отделов с выпечкой. Поэтому можно говорить о массовости явления.

Напомним, ранее “Реальный Тагил” рассказывал, как в Нижнем Тагиле родители учеников школы №81 пожаловались на то, что в столовой учреждения кишат тараканы. Насекомых обнаружили и на образовательных стендах. Прокуратура проводила проверку.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии