По факту очередного убийства лосей под Нижним Тагилом возбуждено уголовное дело - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
24.03.2021
2587
По факту очередного убийства лосей под Нижним Тагилом возбуждено уголовное дело

Как уже сообщало ИА «Реальный Тагил», 15  марта 2021 года на территории некоммерческого партнерства «Охотничье хозяйство «Паньшино» было обнаружено место незаконной охоты на лося.

На следующий день  ведущий специалист  Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области Анатолий Фирсов и  оперативно-следственная группа отделения полиции № 1 села Петрокаменского обследовала территорию. Были изъяты улики. Охота на лосей  в этот период запрещена.

Оказалось, что  была убита  мать-лосиха, которая скоро должна была отелиться и  годовалый лосенок.  По факту происшедшего  было возбуждено уголовное дело по статье 258. Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота».

 Пока  дело начато по  части первой статьи:

1. Незаконная охота, если это деяние совершено:

а) с причинением крупного ущерба;

б) с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей;

в) в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена;

 г) на особо охраняемой природной территории либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации,

— наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Как стало известно «Реальному Тагилу», есть трое подозреваемых. Все они уроженцы Пригородного района, но проживают в Нижнем Тагиле.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии