Пострадавшие от потопа жители Свердловской области получат материальные компенсации - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
06.07.2021
6227
Пострадавшие от потопа жители Свердловской области получат материальные компенсации

Уральцам, чьи дома попали в зону подтопления в Нижнем Тагиле, Горноуарльском, Нижнесалдинском и Верхнесалдинском городских округах власти собираются выплатить материальную помощь, сообщает департамент информполитики региона.

Каждая пострадавшая семья может рассчитывать на компенсацию в размере 10 тысяч рублей. Выплаты будут осуществляться по заявлениям от пострадавших после обхода территорий и оценки ущерба.

На месте подтопления находится министр общественной безопасности Александр Кудрявцев. По его словам, уровень воды в реках продолжает снижаться. Круглосуточно ведутся работы по восстановление движения в Горноуральском и Нижней Салде.

«Снизился уровень воды в реке Шайтанка. Освобождены от воды жилые дома и приусадебные участки в селе Николо-Павловское Гороноуральского городского округа. В Верхней Салде продолжаются работы по укреплению дамбы, завезены все материалы, все места промывов восстановлены, переливов через дамбу нет. Сейчас фиксируется нормальный спад воды, она пошла на убыль. Рассчитываем, что к вечеру сегодняшнего дня вода с подтопленных жилых участков уйдет», — рассказал Кудрявцев.

По данным министерства энергетики региона, в Верхней Салде без электричества продолжают оставаться порядка 400 человек. Также свет отсутствует у 150 человек в Нижней Салде, еще в 554 частных домах нарушено газоснабжение. Коммуникации будут восстановлены, после того как вода отступит.

В минувшие выходные на Свердловскую область обрушились дожди и грозы. В населенных пунктах, пострадавших от подтопления, введен режим чрезвычайной ситуации.

Метки:
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николай
Николай
2 лет назад

Большие деньги нужно думать куда их потратить.