Ремонт детской поликлиники в центре Нижнего Тагила отложили на два года - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
19.01.2023
5145
Ремонт детской поликлиники в центре Нижнего Тагила отложили на два года

Детскую поликлинику в центре Нижнего Тагила на Карла Маркса,36 решили отложить на потом. Такой ответ на просьбу тагильчанки оставил Минздрав Свердловской области на личной странице главы города Владислава Пинаева.

avatars.dzeninfra.ru

Тагильчанка пожаловалась, что данное лечебное учреждение давно требует ремонта. Свой комментарий Екатерина оставила под постом главы города о ходе ремонтных работ в Демидовской больнице:

“Ещё бы детскую поликлинику на Карла Маркса отремонтировали бы. Самая старая из детских поликлиник”.

Другие подписчики главы города согласились с девушкой, что здание ветхое и нуждается в реконструкции. На это тагильчанке ответили с официальной страницы Минздрава Свердловской области во ВКонтакте. 

Чиновники отметили, что в Нижнем Тагиле проходят плановые ремонты в детских лечебных учреждениях. В пример девушке привели здания на Черных и Окунева. По поводу поликлиники на Карла Маркса тагильчанке сообщили, что ремонт ориентировочно будет сделан в 2025 году:

“В поликлинике по Карла Маркса, 36, уже разработана проектно-сметная документация и проведена государственная экспертиза. Окончательная сумма ремонта составит 82,7 млн. рублей. На основании экспертизы подана заявка в Минздрав области на выделение субсидии на капитальный ремонт здания поликлиники. Ремонтные работы будут произведены по факту выделения субсидии. Капитальный ремонт здания поликлиники перенесен на 2025 год”.

Ранее сообщалось, что ветхое здание отремонтируют в 2023 году. Сметная стоимость работ, рассчитанная в 2021 году, составляла 96 млн рублей. 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии