Счета некоторых тагильских организаций оказались заблокированными в лишённом лицензии банке «Нейва» - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
16.04.2021
2788
Счета некоторых тагильских организаций оказались заблокированными в лишённом лицензии банке «Нейва»

В список юрлиц, хранивших безналичные средства в «Нейве», в частности, вошли агентство новостей «Между строк», фонд «Живи, малыш», сервис доставки еды, принадлежащий Егору Бычкову и фонд «Город без наркотиков».

Фото: m.2gis.ru

По сообщению информационного агентства 66.ру, полагающего, что на возврат денег у организаций могут уйти годы, «Между строк» держало на счёте в «Нейве» около 80 тыс. рублей, сервис по доставке еды – 50 тыс. рублей, фонд «Живи, малыш» — 1,2 млн. рублей.

Напомним, утром 16 апреля стало известно, что Центральный Банк РФ отозвал лицензию у банка «Нейва». Поводом, по информации от регулятора, послужили сомнительные операции по продаже наличной иностранной валюты физическим лицам, отмывка денежных средств, полученных незаконным путём.

Следует иметь в виду, что хотя банк «Нейва» и участвовал в программе страхования вкладов, на юридических лиц она не распространяется. Им придётся встать на учёт в список кредиторов и дожидаться, пока подойдёт их очередь на возврат вложенных средств. Обычно, в подобных случаях, конкретные сроки разблокирования счетов не называются и могут растянуться на неопределённое время.  

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии