Ловушка быстрого обогащения: в Нижнем Тагиле студент стал жертвой криптовалютных мошенников - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
08.09.2025
771

Ловушка быстрого обогащения: в Нижнем Тагиле студент стал жертвой криптовалютных мошенников

В Нижнем Тагиле жертвой аферистов стал 20-летний студент, который потерял свои накопления в размере 76 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское», всё началось в конце августа, когда молодому человеку пришло сообщение в мессенджере. Неизвестный представился специалистом по криптовалюте и предложил юноше попробовать свои силы в трейдинге. Обещания быстрого и лёгкого заработка оказались настолько заманчивыми, что студент даже не заподозрил подвох.

Ловушка быстрого обогащения: в Нижнем Тагиле студент стал жертвой криптовалютных мошенников -
Фото: пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

Мошенник прислал ссылку на сайт, который выглядел как настоящая торговая площадка. Для начала «торговли» требовалось лишь внести первоначальный взнос. Студент, ослеплённый перспективой быстрого обогащения, перевёл все свои сбережения на указанный номер телефона.

После перевода денег злоумышленник заверил юношу, что уже на следующий день тот получит первую прибыль. Однако никаких выплат так и не поступило, а «наставник» по трейдингу просто исчез из сети.

Осознав, что стал жертвой мошенников, молодой человек обратился в полицию. Теперь стражи порядка расследуют это дело.

Полиция напомнили, что предложения о быстром и лёгком заработке через Интернет — это уловки мошенников. Там также отметили, что никогда не нужно переводить деньги незнакомым лицам, какими бы убедительными они ни казались. Кроме того, при малейших сомнениях необходимо прекратить общение и обратиться за консультацией в банк или полицию.

Ранее сообщалось, что 18-летний тагильчанин лишился своих сбережений поверив аферисту. Он перевел почти полмиллиона рублей на указанный мошенником счет.

guest
0 комментариев