ЦГБ №1 Нижнего Тагила накормит своих больных за 33,8 млн рублей или на 250 рублей в сутки - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
08.03.2023
3158
ЦГБ №1 Нижнего Тагила накормит своих больных за 33,8 млн рублей или на 250 рублей в сутки

ЦГБ№1 Нижнего Тагила объявила конкурс на обеспечение четырехразового питания в рамках контракта на 33,8 млн рублей.

ru.freepik.com

Победитель конкурса будет обязан накормить как минимум 375 больных стационара — такое совокупное количество койко-мест указано в документации. В перерасчете на количество койко-дней — 130 тыс. Контракт будет действовать с момента заключения до 31 апреля 2024 года.

Всего в перечне отделений указано десять наименований, в каждом из которых предусмотрены общий вариант диеты, щадящая и эндокринная. Подрядчик будет обязан не только готовить пищу и кормить пациентов, но и составлять меню согласно рекомендациям Роспотребнадзора. Одно из блюд исполнитель вправе заменять по своему усмотрению, соблюдая необходимую калорийность порций.

В документах в закупке указаны и условия передачи готового питания — подрядчик будет готовить пищу, используя пищеблок стационара. Каждый раз поставляя продукты питания, исполнитель обязан иметь на них не только сопроводительную документацию, но и сертификаты соответствия безопасности, а также у сотрудников, которые осуществляют работу с едой, должны быть действующие санитарные книжки.

Редакция “Реального Тагила” решила приблизительно посчитать, на какую сумму в течение календарного года питается один пациент стационара (если брать из расчета, что контракт будет заключен на 365 дней). Таким образов, в сутки на все отделения на Максарева, 5 уходит по 92,6 тыс рублей. На каждого больного таким образом заложено в сутки 246 рублей 90 копеек. Данные суммы указаны без вычета трат на заработную плату сотрудников общепита и транспортные расходы исполнителя. 

Еще больше интересных новостей без купюр в нашем telegram-канале.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии