Александр Маслов может возглавить один из городов Свердловской области
20.02.2023
6457
Александр Маслов может возглавить один из городов Свердловской области

Стало известно, что заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Александр Маслов указом губернатора Евгения Куйвашева уволен с должности. Соответствующий указ от 17 февраля имеется в распоряжении редакции ИА «Реальный Тагил». Сегодня у замминистра Маслова последний рабочий день.

Как сообщает инсайдер, кадровые перестановки ведут к тому, что Маслов возглавит один из муниципалитетов Среднего Урала. В списке таковых Верхняя Салда, Алапаевск, Верхняя Тура и Нижний Тагил.

Напомним, чиновник был депутатом и спикером нижнетагильской городской Думы пятого и шестого созыва. Наряду с Валентиной Исаевой и Никитой Беркутовым Маслов считался одним из самых эффективных руководителей в органе местного самоуправления, а составы, в которых он избирался, отмечаются как одни из самых независимых и действенных.

Маслов получал высшее образование в Уральском государственном техническом университете по специальности «Оборудование и технология сварочного производства» и в нижнетагильском филиале Уральской академии государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление». Также он занимал должность генерального директора «Горнолыжного комплекса «Гора Белая».

Еще больше новостей без купюр в нашем telegram-канале.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии