Изменения работы светофора на пр. Вагоностроителей возле ост. «Универсам»
14.03.2024
5848
«Верните обратно, как было». В Нижнем Тагиле изменилась работа светофора на проспекте Вагоностроителей возле остановки «Универсам»

В Нижнем Тагиле изменили работу светофора по проспекту Вагоностроителей возле остановки «Универсам». Как сообщили в Центре организации дорожного движения города, нововведения приняты после многочисленных обращений тагильчан с просьбами создать на этом участке дороги «зеленую» волну.

Фото: МБУ «ЦОДД»

В госавтоинспекции Нижнего Тагила ИА «РТ» уточнили, что на регулируемом пешеходном переходе от дома № 57 к дому № 64 проспекта Вагоностроителей уже скорректирован режим. Теперь перейти дорогу можно с небольшой задержкой на разделительном островке, так как зеленый сигнал для пешеходов загорается поочередно – для каждой проезжей части отдельно.

Фото: МБУ «ЦОДД»

В ГИБДД отметили, что такое решение снизит скопление транспорта перед пешеходными переходами и сделает переход проезжей части более безопасным. Однако тагильчане не очень обрадовались нововведениям и под публикацией МБУ «ЦОДД» в соцсетях высказали недовольство. Автолюбители и пешеходы просят вернуть светофор обратно в привычный режим работы.


«Нормальный режим был у светофора, верните обратно, как было», – пишут тагильчане.

«Второй день наблюдаю как люди идут и ругаются, школьники перебегают на красный сигнал светофора. Данный объект является начальным и конечным в проспекте Вагоностроителей и пробок здесь никогда не наблюдалось. Добавлю, что для правильной настройки необходимо детальный сбор информации по интенсивности движения как в обычное время, час пик и время, когда школьники заканчивают занятия. Информацию надо собирать и разбирать, а не методом «тыка». В данный момент объект является опасным с точки зрения безопасности пешеходов!», – рассуждает автолюбитель.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии