Губернатор Денис Паслер подтвердил факт воздушной атаки на территорию Уральского региона, произошедшей в пятницу, 7 августа. В своем заявлении он отметил, что противник в очередной раз предпринял попытку нанести урон с использованием беспилотных летательных аппаратов. Об этом глава Свердловской области сообщил на своей странице в MAX.

Работа ПВО и итоги отражения атаки
По официальным данным, объединенными усилиями Министерства обороны, авиационных сил, средств противовоздушной обороны и мобильных огневых расчетов удалось нейтрализовать восемь вражеских дронов. Три из сбитых БПЛА рухнули на крышу здания логистического комплекса.
Последствия инцидента
В результате падения обломков на территории центра началось возгорание. Весь персонал был оперативно эвакуирован — жертв и пострадавших нет. В настоящий момент на месте происшествия продолжают работу пожарные бригады и все профильные экстренные службы. Специалисты делают все возможное для скорейшей ликвидации огня.
Обращение к гражданам
В связи с произошедшим губернатор напомнил жителям о действующем запрете на съемку и распространение в сети фотографий или видеозаписей с места событий. Паслер призвал не оказывать содействия неприятелю и воздержаться от публикаций, которые могут быть использованы в интересах врага.
Реальный Тагил публикует свои новости на странице Во ВКонтакте и в мессенджере МАХ. Оставайтесь с нами на связи, рассказывайте о своих проблемах в предложку сообществ и по контактам, указанным ниже.