«Просто дышать нечем»: на Захарова, 5 льются сточные воды, коммунальщики не реагируют - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
07.08.2026
80

«Просто дышать нечем»: на Захарова, 5 льются сточные воды, коммунальщики не реагируют

Жители Гальянки всерьёз обеспокоены аварийной ситуацией во дворе дома № 5 на улице Захарова. Уже несколько дней по дворовой дороге течёт поток сточных вод. Причиной стал прорыв канализации возле третьего подъезда.

«Просто дышать нечем»: на Захарова, 5 льются сточные воды, коммунальщики не реагируют -
Фото: подписчицы «Реального Тагила»

Невыносимая обстановка для жителей дома на Захарова

Из люка непрерывно вытекает жидкость, она растеклась по всему двору, а в воздухе стоит резкий неприятный запах. Находиться рядом практически невозможно. Об этом «Реальному Тагилу» сообщила жительница дома:

«По адресу Захарова, д.5, 3 подъезд на крыльце подъезда прорвало канализацию и из люка вытекает вся эта жидкость. Растеклась по всему двору, стоит невыносимая вонь».

Видео: подписчицы «Реального Тагила»

Безрезультатные попытки решить проблему и планы жителей дома на Захарова

Особенно тревожит людей то, что в этой воде играют маленькие дети: малыши не понимают опасности и катают машинки прямо в загрязнённой луже. Управляющая компания на протяжении пяти дней пытается добиться реакции от «Водоканала‑НТ». Сотрудники УК подают заявки и звонят, но проблема до сих пор не решена.

«Маленькие дети, не понимая играют с машинками в этой воде. Управляющая компания «Муринские пруды» уже подает 5-й день заявку, звонит и никто не реагирует!», — рассказала наша собеседница.

Она также отметила, что жители дома готовят коллективное обращение в прокуратуру.

Реальный Тагил публикует свои новости в Дзен, на странице Во ВКонтакте и в мессенджере МАХ. Оставайтесь с нами на связи, рассказывайте о своих проблемах в предложку сообществ и по контактам, указанным ниже.

guest
0 комментариев