У Ссвердловчан возникли вопросы к медали в честь 90-летия области
15.03.2024
15587
У свердловчан появились вопросы к границам области на медали в честь ее 90-летия

В Свердловской области с 15 по 18 марта проходит первый этап викторины «Опорный край», которая приурочена к 90-летию региона. На пунктах проведения викторины жители Среднего Урала за участие получают памятные медали. На одной ее стороне вместе с текущим годом и гербом области помещена надпись «Опорный край державы», а на другой – возраст региона и его границы.

Фото: сайт опорныйкрай.рф

Особо дотошные жители Свердловской области не смогли найти Артинский район, который должен располагаться на юго-западе региона между Красноуфимским (слева) и нижнесергинским (справа). Об этом в своем telegram-канале написал редактор «Вечерних Ведомостей» Владислав Постников:

«Участникам выборной «викторины» раздают медали с неправильными границами Свердловской области. И в чей же состав горе-картографы определили Артинский район? Отдали соседнему Башкортостану или решили создать новый субъект РФ? […] И ведь этих медалей изготовили миллион штук, кто-то смотрел и утверждал макет, причём явно это делали люди, связанные с властью».

Примечательно, что медали, которые вручают бесплатно за участие в викторине, особо предприимчивые свердловчане уже начали выставлять на продажу на различных интернет-площадках.

Ранее участникам викторины «Опорный край» попались карточки без уникальных номеров.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии