Мусорные свалки возле кладбищ в поселке Черноисточинск под Нижним Тагилом
27.10.2023
3650
Жители поселка под Нижним Тагилом устали своими руками убирать мусорные залежи, образовавшиеся возле кладбищ

Под Нижним Тагилом, в поселке Черноисточинск, возле Липового и Борового кладбища образовалось несколько мусорных свалок, распластавшихся до самого леса, а также до трассы «Нижний Тагил – Висим». Об этом редакции «Реальный Тагил» рассказала подписчица и отправила фотоподтверждения внеплановой инсталляций.

Фото: ИА «Реальный Тагил»

По словам женщины, таких мусорных куч жители поселка насчитали около 8-10, а остальные разбросаны по лесу. Она уточняет, что в лучшем случае эти завалы убираются раз в год и то с привлечением местных жителей поселка.

«Фото сделано на Липовом кладбище, там одна огромная куча. другое Боровое, оно идет почти от нашей мусорки и чуть не доходит до трассы «Нижний Тагил – Висим», там порядка 10-ти калиток, возле которых много мусора. Пока глава был Малков, еще как-то почаще убиралось, а Владимир Карпенко стал главой и Валерия Солина замом, все, ничего не делается. У нас в поселке проживает местная администрация при ГГО. Накануне люди своими силами прибрали Нагорское кладбище, и еще на одной улице построили новый верх у колодца. Все за счет жителей, и техника, и рабочая сила», – уточняет наша собеседница.

Отметим, что помимо этой проблемы жители поселка Черноисточинск не могут «достучаться» до мэрии Горноуральского городского округа с просьбой принять меры в связи с образовавшейся свалкой рядом с контейнерной площадкой, расположенной на улице Максима Горького, 70. Там, на перекрестке основных дорог, еще с лета образовалась несанкционированная мусорная свалка.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии