С начала текущего года из Свердловской области в Объединённые Арабские Эмираты было экспортировано 6,2 тонны рыбы. В эту партию вошла как охлаждённая, так и замороженная продукция. Одна из последних отгрузок готовой рыбы в ОАЭ состоялась накануне, её общий вес составил 291 кг.

Контроль поставки со стороны Россельхознадзора
Как уточнили в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора, отправка 291 кг рыбной продукции в ОАЭ от екатеринбургского предприятия 16 сентября проходила под надзором специалистов ведомства.
Перед отправкой продукция прошла необходимый контроль, который включал лабораторные исследования, подтверждающие её безопасность и качество.
Оформление документов и соблюдение требований
Для экспорта были оформлены все необходимые ветеринарные сопроводительные документы. В ведомстве подчеркнули, что все ветеринарно-санитарные требования были выполнены, а нарушений со стороны производителя выявлено не было.
Объёмы экспорта с начала года
В Уральском управлении Россельхознадзора также отметили, что с января 2026 года общий объём экспорта рыбы со Среднего Урала в ОАЭ составил 4,5 тонны охлаждённой продукции и 1,7 тонны замороженной.
Реальный Тагил публикует свои новости на странице Во ВКонтакте и в мессенджере МАХ. Оставайтесь с нами на связи, рассказывайте о своих проблемах в предложку сообществ и по контактам, указанным ниже.