Медведь снова вышел к людям рядом с профилакторием на Металлургов - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
22.09.2026
147

Медведь снова вышел к людям рядом с профилакторием на Металлургов

В Краснотурьинске зафиксирован очередной случай выхода медведя к жилым объектам. Хищник был замечен вечером 21 сентября возле профилактория на улице Металлургов, однако задержать зверя не удалось.

медведь
Фото: Реальный Тагил/нейросеть Яндекс

Обстоятельства инцидента

В Краснотурьинске вновь зафиксировали появление медведя вблизи людей. Примерно в 22:45 21 сентября животное передвигалось рядом с профилакторием, расположенным на улице Металлургов. Факт подтвердили в единой дежурно-диспетчерской службе муниципального округа Краснотурьинск.

Реакция служб

По данным ЕДДС, на сигнал выезжали охотники и сотрудники МВД. Как отметили в службе, их действия результата не принесли.

Статистика выходов диких животных

В текущем сезоне дикие животные стали чаще появляться вблизи населенных пунктов Свердловской области. Ранее уже сообщалось о конкретных местах, где видели медведей. Аналогичная ситуация наблюдается и в других российских регионах.

Случаи нападений

В августе на Алтае произошла трагедия: медведь разорвал палатку, утащил девушку в лес и растерзал ее. Охото