Юго-западный циклон, принесший дожди в Свердловскую область, смещается в сторону ХМАО. С пятницы погоду начнет определять антициклон, а на выходных воздух прогреется до +20 градусов.

Циклон смещается в сторону ХМАО
Юго-западный циклон, который принес осадки в Свердловскую область, покидает регион и направляется в сторону ХМАО. Об этом сообщил метеоролог Алексей Пулин.
Основные дожди — на севере региона
По словам специалиста, в четверг через территорию области проходит циклон, сопровождаемый осадками. Основная часть дождей придется на северную часть региона, где за сутки может выпасть до 30 мм осадков. К вечеру центральная часть циклона сместится в сторону ХМАО, а в западной части Свердловской области начнутся прояснения.
С пятницы — антициклон
С пятницы погоду в регионе начнет определять постепенно усиливающийся антициклон. Значительные осадки по области прекратятся.
Прогноз на выходные и следующую неделю
По данным метеоролога, в выходные дневные температуры будут достигать +20 градусов, ночью ожидается +6, +8. На следующей неделе, как сообщает Gismeteo, дневная температура будет варьироваться от +18 до +22. Дождей не ожидается.
Реальный Тагил публикует свои новости на странице Во ВКонтакте и в мессенджере МАХ. Оставайтесь с нами на связи, рассказывайте о своих проблемах в предложку сообществ и по контактам, указанным ниже.