В Нижнем Тагиле и всей Свердловской области до конца голосования (так совпало) — 20 часов 20 сентября — ожидаются НМУ, препятствующие рассеиванию вредных примесей в воздухе. В промышленных районах крупных городов возможно превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ. Это создает риски ухудшения видимости на дорогах, роста числа ДТП и ухудшения самочувствия населения.

По данным Главного управления МЧС России по Свердловской области, в районах расположения промышленных предприятий крупных городов области концентрации одного или нескольких вредных веществ могут превысить предельно допустимые нормы (ПДК).
Данная ситуация создает повышенный риск ухудшения видимости на автодорогах, роста числа дорожно-транспортных происшествий, а также обострения сердечно-сосудистых, легочных и аллергических заболеваний у населения.
Для минимизации рисков для здоровья специалисты рекомендовали жителям ограничить использование личного транспорта и сократить время пребывания на открытом воздухе, особенно вблизи автотрасс.
Кроме того, уральцам советуют не открывать окна для проветривания в ночное и утреннее время, проводить ежедневную влажную уборку помещений, отказаться от сжигания мусора и курения. Людям с хроническими заболеваниями необходимо иметь при себе соответствующие медикаменты и избегать физических нагрузок на улице.
Реальный Тагил публикует свои новости в Дзен, на странице Во ВКонтакте и в мессенджере МАХ. Оставайтесь с нами на связи, рассказывайте о своих проблемах в предложку сообществ и по контактам, указанным ниже.