В Екатеринбурге охранник погиб из-за замыкания проводки - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
16.09.2026
76

В Екатеринбурге охранник погиб из-за замыкания проводки

За минувшие сутки на территории региона зарегистрировано 11 пожаров. В результате происшествий погиб один человек. Спасатели четыре раза выезжали на ликвидацию последствий ДТП, где пострадали четыре гражданина, еще одного удалось спасти. На водных объектах инцидентов не зафиксировано.

пожар МЧС
Фото: mchs.gov.ru

Пожары в жилом секторе и на автостоянках

Четыре возгорания произошли в жилых помещениях. В Екатеринбурге на улице Красноуфимская огонь охватил вагончик охраны на территории автостоянки. Площадь возгорания составила 10 квадратных метров.

В результате пожара погиб мужчина. Ликвидация заняла 7 минут, на месте работали 8 специалистов и 2 единицы техники. Причиной ЧП стало короткое замыкание электропроводки.

Статистика причин возгораний

По данным ведомства, 18% пожаров произошли из-за короткого замыкания электропроводки. Еще 9% случаев связаны с неосторожным обращением с огнем. Также 9% возгораний квалифицированы как поджог.

Происшествия в частном секторе

В селе Горный Щит на улице Красная горела частная баня на площади 5 квадратных метров. Возгорание удалось ликвидировать за 5 минут силами 9 специалистов и 2 единиц техники. В Екатеринбурге на переулке Суворовский горел мусор в неэксплуатируемом здании — огонь распространился на 15 квадратов.

Потушить его удалось за 15 минут с привлечением 13 человек и 3 единиц техники. Еще один инцидент произошел на улице Рыбная, где загорелась частная баня на площади 10 квадратов. Пожар ликвидировали за 2 минуты 11 специалистами и 4 единицами техники.

Ð