В Нижнем Тагиле Свердловской области возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта после схода с рельсов семи вагонов маневрового состава. Ущерб собственнику оценивается примерно в два миллиона рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам транспортной прокуратуры
Следственные органы Центрального МСУТ СК России по материалам Уральской транспортной прокуратуры возбудили уголовное дело. Оно квалифицировано по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ — нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба.
Сход семи вагонов произошёл в мае 2026 года
По версии следствия, в мае 2026 года маневровый состав двигался по железнодорожному пути необщего пользования на станции в Нижнем Тагиле Свердловской области.
В результате нарушений правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта произошёл сход с рельсов семи вагонов. Собственнику причинён материальный ущерб в размере около двух миллионов рублей.
Следователи допрашивают свидетелей и назначают экспертизы
В настоящее время проводится комплекс следственных действий. Их цель — установление всех обстоятельств и причин происшествия. Следователи допрашивают свидетелей, назначен ряд экспертиз.
Реальный Тагил публикует свои новости на странице Во ВКонтакте и в мессенджере МАХ. Оставайтесь с нами на связи, рассказывайте о своих проблемах в предложку сообществ и по контактам, указанным ниже.