В Нижнем Тагиле после схода семи вагонов возбудили уголовное дело - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
23.09.2026
43

В Нижнем Тагиле после схода семи вагонов возбудили уголовное дело

В Нижнем Тагиле Свердловской области возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта после схода с рельсов семи вагонов маневрового состава. Ущерб собственнику оценивается примерно в два миллиона рублей.

железная дорога вагон
Фото: Реальный Тагил/нейросеть Яндекс

Уголовное дело возбуждено по материалам транспортной прокуратуры

Следственные органы Центрального МСУТ СК России по материалам Уральской транспортной прокуратуры возбудили уголовное дело. Оно квалифицировано по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ — нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба.

Сход семи вагонов произошёл в мае 2026 года

По версии следствия, в мае 2026 года маневровый состав двигался по железнодорожному пути необщего пользования на станции в Нижнем Тагиле Свердловской области.

В результате нарушений правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта произошёл сход с рельсов семи вагонов. Собственнику причинён материальный ущерб в размере около двух миллионов рублей.

Следователи допрашивают свидетелей и назначают экспертизы

В настоящее время проводится комплекс следственных действий. Их цель — установление всех обстоятельств и причин происшествия. Следователи допрашивают свидетелей, назначен ряд экспертиз.

Реальный Тагил публикует свои новости на странице Во ВКонтакте и в мессенджере МАХ. Оставайтесь с нами на связи, рассказывайте о своих проблемах в предложку сообществ и по контактам, указанным ниже.

guest
0 комментариев