Эксперт Плугов: Цены на сахар в РФ к концу октября ощутимо снизятся - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
10.10.2025
142

Эксперт Плугов: Цены на сахар в РФ к концу октября ощутимо снизятся

В России продолжает снижаться стоимость сахара. По данным генерального директора аналитического центра «АБ-Центр» Алексея Плугова, процитированного ТАСС, падение цен продолжится и к концу месяца станет еще более ощутимым.

Эксперт Плугов: Цены на сахар в РФ к концу октября ощутимо снизятся -
Фото: freepik.com

Эксперт привел данные: на прошлой неделе оптовая цена на сахар опустилась до 41 810 рублей за тонну. Это на 11% дешевле, чем в начале августа, и на 18,4% ниже, чем год назад. В рознице на конец сентября килограмм сахара в среднем стоил 72,8 рубля.

При этом аналитик предупредил, что дальнейшему снижению цен могут помешать спекуляции и панические слухи о нехватке продукции. Однако статистика говорит об обратном: в августе производство сахара в стране выросло на 17,3% в годовом сопоставлении.

Также значительно, почти на 30%, увеличились объемы собранной сахарной свеклы. Эти факты свидетельствуют об отсутствии реальных оснований для опасений.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии