Крушение поезда на ВГОК: тагильчанин предстанет перед судом - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
18.07.2025
2782

Крушение поезда на ВГОК: тагильчанин предстанет перед судом

Транспортная прокуратура передала в суд уголовное дело по факту крушения товарного поезда на Нижнетагильском Высокогорском горно-обогатительном комбинате (ВГОК). Об этом информационному агентству «Реальный Тагил» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Согласно версии следствия, в июне 2024 года на станции Северная произошла серьёзная железнодорожная авария – на первом пути с рельсов сошли шесть полувагонов, повредив автосцепное устройство. Ущерб, причинённый в ходе инцидента, превысил 3 миллиона рублей.

«Было установлено, что начальник службы путей транспортного цеха шахты «Южная» нарушил правила безопасности, что привело к крушению товарного поезда. В отношении сотрудника Нижнетагильского Высокогорского горно-обогатительного комбината (ВГОК) было возбуждено уголовное дело по ч. 1. ст. 263 УК РФ», – отметили в пресс-службе Нижнетагильской транспортной прокуратуры.

Добавим, после того как обвинительное заключение было утверждено, надзорное ведомство направило уголовное дело в Кушвинский городской суд для его рассмотрения по существу.

Напомним, о том, что тагильская прокуратура через суд добилась ремонта железнодорожного переезда, мы писали ранее.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии