Фонд ОМС задолжал свердловским больницам миллионы рублей за лечение пациентов
24.02.2022
5585
Фонд ОМС задолжал свердловским больницам миллионы рублей за лечение пациентов

Свердловские больницы недополучили деньги за лечение пациентов. Как сообщил источник URA.RU, из территориального фонда обязательного медицинского страхования деньги выплачиваются только за больных коронавирусом.

Фото: pixabay.com

«ТФОМС не оплатил мне более двухсот коек, это почти семь миллионов рублей. Речь идёт о плановых госпитализациях, которые больница провела по заранее оговорённой схеме. То есть мы лечили нековидных больных, как и договаривались, мы не отказывались от плановой госпитализации», – рассказал изданию источник из медицинской среды.

Собеседник также сказал, что финансирование так и не получил.

«Мне сказали, что денег нет и „те двести с небольшим коек даже не заявляйте“. Причин никто не пояснил. Но в медицинской среде говорят, что причина отсутствия денег в том, что всё потрачено на коронавирус», — уточняет собеседник.

В пресс-службе ТФОМС по Свердловской области заявили, что деньги всё же выплатят.

«Суть в том, что из-за пандемии приходится оставаться в должниках. Мы оплачиваем лечение пациентов с коронавирусом, за остальных за нами числится задолженность. Разумеется, это не единичный случай», — сообщила изданию пресс-секретарь ТФОМС Елена Денисламова.

По итогам 2021 года на лечение свердловчан от коронавируса было потрачено около 13 млрд. рублей. Сейчас долг ТФОМС перед свердловскими больницами составляет 6 млрд. рублей. В первую очередь задолженность выплатят тем, у кого на счетах закончились деньги.

Метки:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии